Оренбург, 17.05.2017, 19:38

Как разрешить ситуацию с машиной после расставания в гражданском браке?

Вопрос №12542632 из г. Оренбург
опубликован 17.05.2017, 19:38
Ситуация такая жила с парнем в гражд браке, взяла на себя кредит, купили машину, сейчас расстались, на ней ездил он сказал позже купит у меня её, машину сломал ремонт на 100 тыс. Он не хочет теперь ни ремонтировать её ни покупать... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам придется в суде доказывать, что именно по его вине вашему имуществу был причинен ущерб, сумму ущерба также нужно будет доказывать, проводить соответствующие оценку. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Всего хорошего!

17.05.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Евгения! Вы можете требовать возмещения ущерба в судебном порядке, надо доказать причинение ущерба, предоставить оценку.

17.05.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он говорит что это я её сломала. Как доказать это.

17.05.2017, 20:02

Свидетельскими показаниями придется доказывать этот факт, думайте, кто из Вашего окружения сможет подтвердить Ваши доводы.

17.05.2017, 20:04