Возможность передачи действующих показаний ИПУ и требование перерасчета - основания и последствия
Может ли собственник квартиры который не подавал показания 1,5 года за горячую воду и отопление, передать действующие показания ИПУ и при этом просить Компанию которая предоставляет данную услугу сделать перерасчет, или если Компания откажет в перерасчете подавать в суд поскольку разница между показаниями ИПУ и нормативом по которому ранее считала эта Компания существенная. На чем можно основываться?
Перерасчет сделать не получиться, т.к. он предусмотрен при временном отсутствии, а Вы проживали.
Так как такую плату могут взять, то это предусмотрено законом. Если предусмотрено законом, то нет неосновательного обогащения
Законных основанмй, к сожалению, нет.
Доброе время суток.
Вы должны обратиться в Компанию с заявлением о перерасчете оплаты. При этом в заявлении должны указать уважительные причины, по которым вы своевременно не передавали данные. Если вам откажут в перерасчете, можете обжаловать в суд.