Смогу ли снять с учета авто и продать без оплаты этого налога за эти годы, как быть?
При снятии с учёта возможны проблемы. Дело в том, что само наличие задолженности не является основанием к отказу в снятии с учёта. Однако, поскольку сумма налога немаленькая – не исключено, что существует решение суда, вынесенное по заявлению налогового органа, о взыскании этой задолженности. Если это решение вступило в законную силу и направлено судебному приставу – им может быть наложен арест на автомобиль либо запрет на регистрационные действия, что возможно выяснить только при обращении в ГИБДД для снятия с учёта.
С уважением