Как правильно составить заявление о отчислении агрессивного ребенка из детского сада или его направлении на психиатрическую комиссию?

Вопрос №12542896 из г. Благовещенск
опубликован 17.05.2017, 20:38

У нас в детском саду есть агрессивный ребенок, который систематически избивает других детей. Подскажите как правильно составить заявление на его отчисление или прохождение психиатрической комиссии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете написать заявление на имя заведующей в произвольной форме с изложением всех обстоятельств. Однако, принудительно заставить ребёнка пройти психиатрическую комиссию не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

17.05.2017, 20:41

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в департамент образования. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

17.05.2017, 20:40

Добрый день! Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации и не решается дистанционно, обратитесь к адвокату на очную консультацию и попытайтесь решить вопрос.

17.05.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Жалобу в департамент образования. Жалоба пишется в произвольной форме, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.05.2017, 20:42

Спасибо за ответы. В произвольной форме это понятно. Хотелось бы узнать более подробно как написать заявление юридически правильно. Чтобы меры всё таки были приняты.

И почему нельзя заставить пройти психиатрическую комиссию, ведь он является угрозой для окружающих детей, у нас садик не коррекционный, и для таких детей есть спец. Учебные заведения

17.05.2017, 20:54

Здравствуйте. Научить юридически правильно составлять процессуальные документы в рамках сайта невозможно. Этому в ВУЗах только учат. Правда, 5-6 лет.

Правильно может составить только адвокат/юрист. Но это - услуга платная.

Заставить проходить психиатрическое освидетельствование нельзя. Только по согласию. ПМПК могут предложить пройти медобследование.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 01:18

Всем спасибо, заявление написали будем ждать ответа.

18.05.2017, 02:50

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности. Благодарить в уточнениях не стоит.

Удачи Вам!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 02:57

В принципе за все что происходит в ДДУ ответственность несет воспитатель и руководитель детского сада. Если есть факты того, что систематически происходят конфликты между детьми виноваты педагоги. Напишите жалобу в Министерство образования, пусть проводят проверку, в рамках проверки ребенка могут отправить на психолого педагогическую экспертизу, естественно с родителями, и по результатам данной экспертизы возможно сделать выводы о его состоянии здоровья и причинах агрессии. Причин такого поведения малыша может быть масса вплоть до неблагополучной атмосферы в семье которой он воспитываться тогда этим вопросом займутся органы опеки и прокуратура.

18.05.2017, 02:59

Юридические услуги в Благовещенск