Как решить проблему с платежами алиментов и обеспечить своего ребёнка самостоятельно?

Дело в том, что я деньгами алименты платить не хочу, пробирают сомнения насчёт мамы моего сына. Покупаю сам всё, что необходимо для моего сына, предоставляю товарные чеки приставам, но они не идут в счёт погашения алиментов. Что делать? Знаю, что деньги уйдут не по назначению. Подскажите пожалуйста, как конструктивно можно решить этот вопрос, чтобы я мог самостоятельно обеспечивать ребёнка, и чтобы это засчитывалось, как алименты? Возможно через суд. С истицей договориться не получается. Спасибо.

Лучший ответ

Алименты могут выплачиваться только в денежной форме. Получателем алиментов является родитель, с которым проживает ребёнок.

Добрый вечер! Максимум, что Вы можете, - это обратиться в суд с заявлением о выплате 50% алиментов на счет, открытый на имя ребенка. Но и для удовлетворения такого заявления нужны основания.

Не платить алименты деньгами вовсе нельзя. Приставы заставят Вас платить алименты, в противном случае будут применены санкции.