Нужно ли платить налог на доход при продаже нежилого здания, принадлежащего мне с 2003 года, но не использовавшегося для предпринимательской деятельности с 2005 года?
Интересует вопрос, придется ли мне платить налог на доход при продаже нежилого здания, находящегося в моей собственности с 2003 года.
Покупал я его на ИП, но с 2005 года я ИП не являюсь, соответственно ни для какой предпринимательской деятельности это здание использовано не было.
Заранее спасибо за ответ. Евгений.
Лучший ответ
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества для освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества составляет пять лет.
Спасибо, теперь все ясно.