Директор школы намерен перевести 12-летнего сына в другую школу из-за разбитых стекол на заводе - есть реальная угроза обращения в отдел по делам несовершеннолетних?
Директор школы требует перевести 12-летнего сына в другую школу (по месту проживания), за то что он разбил стекла на заброшенном заводе. В этой школе мы по прописке. Угрожает написать письмо в отдел по делам несовершеннолетних об опасном пути детей в школу, хотя мы возим на личном транспорте.
Требования директора незаконны. Решить вопрос о переводе ребёнка в другое учебное заведение могут только родители. Если для Вас принципиальна именно эта школа, игнорируйте директора. Но будьте готовы к возможным негативным последствиям.