Красноярск, 30.05.2015, 08:21

Как поступить при отсутствии справки о переводе в новую школу - правомерны ли требования обеих учебных заведений?

Вопрос №6980064 из г. Красноярск
опубликован 30.05.2015, 08:21
Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?
Лучший ответ
Рекомендуется

И на самом деле. прочитала сейчас полностью закон об образовании. Там ни слова, о том что я должна предоставить справку нет.

31.05.2015, 08:04

данный порядок указан в уставе школы, в положение о приеме граждан на обучение в школу.

31.05.2015, 08:06

запрос возьмите с новой и отнесите в старую и со старой возьмите ответ и отнесите в новую

30.05.2015, 15:33

Я, именно поэтому и задала вопрос. Так как новая школа отказывается выдать справку подтверждение о приеме детей в школу. Ссылаясь на то что по новому закону она не нужна. А старая школа наоборот требует справку. Закон найти не могу, но хотелось бы понять кто прав.

31.05.2015, 07:11

пусть Вам письменный отказ ссылкой на закон дадут с ним идите в школу.

31.05.2015, 07:26

И на самом деле. прочитала сейчас полностью закон об образовании. Там ни слова, о том что я должна предоставить справку нет.

31.05.2015, 08:04

данный порядок указан в уставе школы, в положение о приеме граждан на обучение в школу.

31.05.2015, 08:06