Почему недоплачивают пенсию по инвалидности.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 26. Сроки выплаты и доставки страховой пенсии
5. Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.
Здравствуйте.
Да, ПФР прав, в том случае, если Вам была назначена повышенная пенсия и Вы не сообщили о своем трудоустройстве и продолжали ее получать.