Как мне их вернуть что мне делать
Муж. Обманным путём заставил меня продать май материнский капитал и сбежал с этими деньгами.
Напишите заявление в полицию. Однако и Вы умудрились "продать материнский капитал" и также подлежите уголовной ответственности за мошенничество (ст.159 УК РФ).
Вам в таком случае надо обращаться в полицию по факту мошенничества, что бы те возбудили уголовное дело о объявили его в розыск, других путей нет.
Необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве, пока эта ситуация сама собой не раскрылась и в мошенничестве не обвинили вас.
Здравствуйте.
Что значит продать материнский капитал?
Это сделать в принципе не возможно. Если же Вы обналичили деньги-то Вас ждет уголовная ответственность по ст. мошенничество.