Как мне их вернуть что мне делать

Муж. Обманным путём заставил меня продать май материнский капитал и сбежал с этими деньгами.

Лучший ответ

Напишите заявление в полицию. Однако и Вы умудрились "продать материнский капитал" и также подлежите уголовной ответственности за мошенничество (ст.159 УК РФ).

Вам в таком случае надо обращаться в полицию по факту мошенничества, что бы те возбудили уголовное дело о объявили его в розыск, других путей нет.