Проблема с выплатой пенсии потерянному кормильцу - какие действия предпринять?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца в сентябре перестал получать и уменя вычли из пенсии добавку на него. С этого периода он находится на моем иждивении полностью я обратилась в пенсионный фонд но со мной не стали обсуждать эту тему куда обратиться?
Лучший ответ

Судя по всему речь идет о том что пенсионный фонд не признаёт вашего сына иждивенцем, поэтому в данном случае необходимо обращаться с иском в суд и устанавливать факт нахождения на иждивении в соответствии со ст.264 ГПК РФ. . Других вариантов к сожалению в данном случае я не вижу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Обратитесь к вышестоящему руководству ПФР за разъяснениями, получите письменный отказ в назначении надбавки к пенсии за иждивенца, далее обращайтесь в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если пенсионный фонд прекратил выплаты, значит были основания. Напишите почему выплаты прекратились, может все на законных основаниях, а вы хотите на них жалобу писать.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какой суд решает вопросы по ПФР?

Здравствуйте.

Вы можете обартиться в районный суд.

Однако сообщите сколько лет ребенку, он учится? Мало информации у Вас в вопросе.

Административное исковое заявление на неправомерные действия ПФР (выраженные в вынесении отказа в предоставлении надбавки) подается в районный суд в соответствии с КАС РФ.