LSN Messenger
Петрозаводск, 17.05.2017, 23:39

Должны ли оплачивать инвалиду проезд к лечению в л/у не федерального подчинения.

Вопрос №12543734 из г. Петрозаводск
опубликован 17.05.2017, 23:39
Должны ли оплачивать инвалиду проезд к лечению в л/у не федерального подчинения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не расстраивайтесь так. А где написано, что только один раз в год? И что, два - три раза в год нельзя? Вы консультируете, а не знаете. Жаль конечно, люди ведь верят Вам. А вопрос то был конкретный про оплату проезда в зависимости от подчинённости лечебного учреждения.

18.05.2017, 00:09

Здравствуйте. Я - не расстраиваюсь. Отвечаю так, как есть в законе. В той же самой ст. 6.2 ФЗ-178. НСУ - говорит о праве воспользоваться лечением и проездом 1 раз в год. Откройте льготы на РЖД. Там - тоже про 1 раз в год. А вот северянам - не повезло - у них 1 раз в 2 года. Порядок утвержден Правительством.

Вы можете не верить. Это Ваше право. Но на Ваш вопрос я ответил верно - от подчиненности лечебного учреждения право на бесплатный проезд не зависит.

Так что, придержите свою желчь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 00:20

Здравствуйте. Проезд к месту лечения и обратно оплачивается инвалидам один раз в год, и только при наличии путевки, выданной ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ совершенно неправильный. Можно хоть 10 раз ездить в год, если есть на это показания. Причём тут путёвки, инвалид едет на лечение. Почитайте хотя бы 178 ФЗ от 199 года ст.6.2. Извините.

17.05.2017, 23:55

Здравствуйте. Вы тогда зачем спрашиваете - если знаете правильный ответ?

Не надо меня учить - что и где читать. Я - сам инвалид 1 группы. А проезд оплачивается только раз в год.

В ст. 6.2 - где про десять раз указано?

Вопросы надо задавать корректно. Если есть региональный закон, по которому можно получить компенсацию расходов на оплату проезда к месту проведения МСЭ, обследования и т.п. - это не НСУ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 00:01

Да не расстраивайтесь так. А где написано, что только один раз в год? И что, два - три раза в год нельзя? Вы консультируете, а не знаете. Жаль конечно, люди ведь верят Вам. А вопрос то был конкретный про оплату проезда в зависимости от подчинённости лечебного учреждения.

18.05.2017, 00:09

Здравствуйте. Я - не расстраиваюсь. Отвечаю так, как есть в законе. В той же самой ст. 6.2 ФЗ-178. НСУ - говорит о праве воспользоваться лечением и проездом 1 раз в год. Откройте льготы на РЖД. Там - тоже про 1 раз в год. А вот северянам - не повезло - у них 1 раз в 2 года. Порядок утвержден Правительством.

Вы можете не верить. Это Ваше право. Но на Ваш вопрос я ответил верно - от подчиненности лечебного учреждения право на бесплатный проезд не зависит.

Так что, придержите свою желчь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 00:20