LSN Messenger
Петрозаводск, 17.05.2017, 23:48

Будет ли проезд бесплатным к месту лечения инвалида в не в клинику федерального подчинения.

Вопрос №12543759 из г. Петрозаводск
опубликован 17.05.2017, 23:48
Будет ли проезд бесплатным к месту лечения инвалида в не в клинику федерального подчинения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Когда человек задает вопросы, предполагается, что он нуждается в помощи. Но когда начинают нас учить жизни, понятно, что помощь не нужна. Просто хотят показать свою крутизну.

А ведь мы отвечаем на вопросы совершенно бесплатно, в свое личное время, в ущерб своим семьям, своим проблемам. При том, что вместо благодарности получаем "всякие высказывания". Любят нашего брата учить. Поэтому и отвечать желание пропадает.

Я Вам дал ответ, что возможно, существует региональный закон о выплате компенсации за проезд к месту лечения и обратно. Здесь на сайте по региональному законодательству просто так никто не будет включаться в поиск.

Если считаете, что отказ ФСС незаконен - обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 00:49

Здравствуйте. Нет разницы - какого подчинения клиника. Важно, кто направляет на лечение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Согласен, что подведомственность не имеет значения по закону, а вот приказ Минздрава России № 617 от 05.10.2005 года утверждает обратное. ФСС бесплатный проезд предоставлять не желает.

Как понять - "важно кто направляет"?

18.05.2017, 00:03

Здравствуйте. Этот приказ и говорит о направлении граждан органами исполнительной власти субъектов РФ.

Так вот, согласно п. 5 приказа - Орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения оформляет и выдает гражданину направление на лечение в медучреждение и заполняет Талон № 2

Талон № 2 предоставляется гражданином в исполнительные органы ФСС для обеспечения его специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 00:10

Этот приказ регулирует направление граждан в медицинские учреждения подведомственные федеральным органам (по установленному списку). А каким правовым (нормативным правовым актом) регламентируется направление граждан в ГБУЗ, подчинённые органам исполнительной власти субъектов федерации? Или в соседнюю область езжай за свой счёт?

18.05.2017, 00:17