Машины на тротуаре - проблемы и отсутствие реакции со стороны ГИБДД
У нас 9-ти этаж. Дом со сквозным зауженным проездом вдоль дома. По всему проезду с одной стороны ставят круглосуточно машины, заужая еще больше дорогу. Машины едут по тротуару, сигналят детям и взрослым, мешают уборке снега, подъезду спецтранспорта. Напротив первого подъезда расширенный тротуар с бордюром из-за столба с фонарем. Здесь на тротуаре и зимой и летом ставят машины. Вызывала ГИБДД, сказали, что никаких мер принять не могут, так как зимой не видно разделения тротуара с проезжей частью. Стоит машина-подснежник на проезжей части, заужая еще больше дорогу, владельцу на всех и на уборку наплевать.
Обращайтесь в Администрацию пусть они выносят административные постановления в отношении владельцев ТС.
А на основании чего они будут выносить эти постановления, если отправляют в ГИБДД?