Какие права у супруги по наследству при отсутствии завещания?

Вчера умер муж. Мы жили в его квартире (его собственность купленная до брака), также есть дача - аналогичная ситуация. В официальном браке полных 8 лет. У него есть дочь от первого брака, много лет они не общаются, ее контактов нет у нас и общих знакомых, но она жива и все у нее нормально. Завещаение составить не успели. Вопросы:: Могу ли я и дальше до получения своей части наследства жить в его квартире и пользоваться дачей? Возможен ли арест или ограничение на имущество (вещи, техника, мебель) находящиеся внутри квартиры и дачи?
Лучший ответ

Ареста или ограничения имущества никто производить не будет, так как нет оснований. Наследники подают заявление нотариусу и ждут свидетельства. Как правило проживают до решения вопроса с наследством.

Здравствуйте, Анна. Да, Вы несомненно можете продолжать проживать в данной квартире, поскольку Вы также являетесь наследником первой очереди, как и его дочь. Вряд ли возможен арест данного имущества.