Он может прописаться в новой квартире только после сдачи дома (в начале следующего года).
Уважаемая Елена! Прошу Вас обратить внимание на ответ на вопрос № 20026. Извлечение из ответа: если ребенка невозможно выписать, а в оформлении сделки вы заинтересованы именно до конца 2001 г., то можно посоветовать только один вариант: купить квартиру с прописанным ребенком. Такое законодательством допускается (п. 2 ст. 292 ГК РФ), но в этом случае в договоре купли-продажи должно быть указано фамилия и имя ребенка с указанием его права на пользование жилым помещением ( п. 1 ст. 558 ГК РФ). Однако, нет никаких гарантий, что этого ребенка впоследствии снимут с регистрации (выпишут). Поэтому советую Вам не торопиться и оформить сделку купли-продажи квартиры без обремения (без прописанного в ней ребенка), ну а право на льготу получить годом позже. С уважением