Южно-Сахалинск, 18.05.2017, 03:23

Как выписать бывшую невестку и совершеннолетнего внука из моей приватизированной квартиры. В приватизации они не участвовали.

Вопрос №12544033 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.05.2017, 03:23
Как выписать бывшую невестку и совершеннолетнего внука из моей приватизированной квартиры. В приватизации они не участвовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только в судебном порядке признавать их утратившими право пользования жилым помещением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 03:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравстуйте.

Они не участвовали так как не были прописаны или же отказались от участия в приватизации?

Если отказались от участия в приватизации, то Вам их даже через суд не выписать теперь.

18.05.2017, 03:32

Подайте иск о признании их утратившими право пользования квартирой, как бывших членов семьи собственника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На момент приватизации в квартире прописаны не были.

18.05.2017, 03:43

Здравствуйте еще раз.

Значит Вы вправе снять их с регистрационного учета через суд.

Обратитесь к юристу за составлением искового заявления.

18.05.2017, 03:49

Здравствуйте. Обычный иск о признании утратившими право пользования на основании статья 31 часть 4 ЖК РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 12:26