У меня долг по кредиту 40000, могут ли мне запретить вылет за границу или даже по России, где это можно проверить?
Здравствуйте.
Могут запретить выезд за пределы РФ.
По РФ не могут поставить запрет - не предусмотрено.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте. Такое возможно только если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Запретить могут только за границу, по РФ запрета не предусмотрено.
На официальном сайте ФССП России собраны воедино данные об имеющихся в настоящее время исполнительных производствах http://fssprus.ru/iss/ip/ . Если сайт выдаст информацию, что имеется возбужденное исполнительное производство, то будет указан конкретный судебный пристав, у которого дело находится. Если связаться по указанному там же телефону не получится, нужно будет взять паспорт и съездить встретиться с ним в отдел в часы приема. Только так можно достоверно узнать, запрещен ли вам выезд за границу.