LSN Messenger
Владивосток, 18.05.2017, 06:10

Можно ли прописать новорожденного в съёмной квартире без прописки? Или надо временную прописку матери в этой квартире.

Вопрос №12544264 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2017, 06:10
Можно ли прописать новорожденого в съёмной квартире без прописки? Или надо временную прописку матери в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован в квартире по месту жительства только со своими родителями или одним из них.

18.05.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

18.05.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Значит чтобы зарегистрировать ребёнка мне достаточно показать договор аренды квартиры. Я иногородняя, нет временой регистрации в городе где проживаю. Или надо обязательно регистрировать по месту постояной прописки?

18.05.2017, 06:15

Несовершеннолетнего ребёнка зарегистрируют в этой квартире только в том случае, если вы тоже зарегистрированы в ней по месту жительства.

18.05.2017, 06:16

А временная прописка подойдёт на основании договора аренды?

18.05.2017, 06:23

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

18.05.2017, 06:32

Здравствуйте! Да,подойдет. При наличии временной регистрации сможете зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка на срок своей регистрации.

18.05.2017, 06:32

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы будете там зарегистрированы (неважно на каком основании), то сможете зарегистрировать по данному адресу ребенка.

Для регистрации по месту жительство обращайтесь в паспортный стол.

18.05.2017, 07:12