Можно ли прописать новорожденного в съёмной квартире без прописки? Или надо временную прописку матери в этой квартире.
Можно ли прописать новорожденого в съёмной квартире без прописки? Или надо временную прописку матери в этой квартире.
Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован в квартире по месту жительства только со своими родителями или одним из них.
Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Значит чтобы зарегистрировать ребёнка мне достаточно показать договор аренды квартиры. Я иногородняя, нет временой регистрации в городе где проживаю. Или надо обязательно регистрировать по месту постояной прописки?
Несовершеннолетнего ребёнка зарегистрируют в этой квартире только в том случае, если вы тоже зарегистрированы в ней по месту жительства.
А временная прописка подойдёт на основании договора аренды?
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Здравствуйте! Да,подойдет. При наличии временной регистрации сможете зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка на срок своей регистрации.
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы будете там зарегистрированы (неважно на каком основании), то сможете зарегистрировать по данному адресу ребенка.
Для регистрации по месту жительство обращайтесь в паспортный стол.