Какие документы, справки должен предоставить мне продавец комнаты в общежитии?
Уважаемый Дмитрий
Продавец должен предоставить документы подтверждающие его право собственности, так как чтобы что-то продать - нужно что-то в собственности иметь.
И также документ, на основании чего эта собственность возникла-договор купли продажи, передачи прав и т д
Также возьмите справку о правах иных лиц на данное помещение, (прописанных).
Удачи вам и всего самого наилучшего
Документ о праве собственности на комнату, кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруга, если комната куплена в период брака, договор купли-продажи.
Добрый день, помимо правоустанавливающих документов и кадастрового паспорта на помещение собственник должен предоставить выписку из домовой книги, а также справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.