Какие документы должен предоставить продавец при продаже комнаты в общежитие.
Какие документы должен предоставить продавец при продаже комнаты в общежитие
- свидетельство о праве собственности на комнату
прописку не обязательно смотреть- главное чтобы было на руках свидетельство о праве собственности
Общежитие секционного типа,нужна ли домовая книга,технический (КАДАСТР)паспорт,.договор купли продажи или документ о получении комнаты.
договор купли продажи само собой и тех паспорт на комнату
ДОМОВАЯ КНИГА.,ГДЕ Я УВИЖУ ПРОПИСКУ
НУ ДОМОВАЯ КНИГА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕ ТАКИ ИЛИ НЕТ
да домовая книга должна быть- можете ознакомиться с ней- но на действительность договора, в случае если ее не будет, этот факт не повлияет.
А ЕСЛИ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ ПРАВ
НО ВСЕ ТАКИ ДОМОВАЯ КНИГА ДОЛЖНА БЫТЬ?
посмотрите домовую книгу чтобы убедиться что никто больше не прописан в комнате
А СТОИТ ЛИ ПРОДАВЦУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТРА.МОШЕННИКИ РАБОТАЮТ.И ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ПРОСИТ ТАКУЮ ЖЕ СПРАВКУ.КАК БЫ В ПИКУ ДЯ ЧЕГО.
справка от психиатра не обязательна
Справка от психиатра для кого не обязательна,для покупателя или продавца
для вас обоих
Но в интернете пишут,что продавец может доказать ,что на момент сделки он был не дееспособным,т.е. был уже психически болен.И сделка будет считаться недействительной
справка от психиатра еще не лишает человека дееспособности.Физ лицо может стать недеспособным только по решению суда
Ну да ,все поняла.Будут проблемы.И буду судиться.