Москва, 18.05.2017, 07:25

Как вернуть деньги, снятые с детского пособия, за неуплату коммунальных услуг?

Вопрос №12544479 из г. Москва
опубликован 18.05.2017, 07:25
Я получаю детское пособие на карту, все пособия идут мне из соц. зашитв 17 мая 2017 года приставы сняли деньги в сумме 15.000 ща долг в жкх. Как вернуть и в какой срок придут деньги обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Вам следует подчиниться Закону и не получать деньги на свою личную карту. А предоставить реквизиты открытого номинального счета в соц защиту. И именно на этот счет должны поступать пособия на детей. Тогда и арестовать его никто не сможет.

18.05.2017, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать как и перечисленную заработную плату, пенсию (до размере 50 %).

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

18.05.2017, 07:35

Вам надо срочно брать справку из банка о назначении данной карты, после этого писать заявление приставу на возврат денег и прилагать справку. Если не ушли взыскателю, а находятся на счету приставов, то вернут за 1-2 недели.

Если уже перечислили взыскателю, то уже не вернут добровольно.

18.05.2017, 07:37

Доброе утро, Юлия! Вам необходимо предоставить справку приставам и написать заявление о не произведении удержаний с этих сумм и возврате сумм. Если деньги ушли, то вернуть их вряд ли получится.

18.05.2017, 08:08

Здравствуйте! Самой действенной мерой в Вшей ситуации это записаться и сходить на прием к руководству судебных приставов. Там Вы можете изложить проблему письменно и устно. Обрщение будет взято на специальный контроль.

18.05.2017, 08:20

В банке сказали что приставы вчера списали эту сумму 15000,,

18.05.2017, 07:59

Вам следует представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашей карты будет снят. А удержанные деньги пристав обязан возвратить.

18.05.2017, 08:07

Скажите пожалуйста в какой срок должны вернуть деньги?

18.05.2017, 08:13

Здравствуйте Незаконно удержанные денежные средства в рамках исполнительного производства судебные приставы обязаны вернуть в течение 10 дней.

18.05.2017, 08:16

Вам же написали, что если деньги на счету приставов то вернут в течении 1-2 недель. Сроков возврата никто не соблюдает и их нет. Если перечислили в ЖКХ то не вернут вообще.

18.05.2017, 08:33