Судебный спор из-за отсутствия общедомового счётчика на водоотведение в МКД - справедливость начислений вопросительна
Любой процессуальный документ, выносимый судьей, вы можете обжаловать в законном порядке. Но Гражданско-процессуальный кодекс Российской Федерации устанавливает определенные сроки для совершения таких правовых действий. Срок обжалования судебного приказа составляет десять календарных дней с момента непосредственного получения его на руки.
Помните о том, что постановление, уже вступившее в законную силу обжаловать будет крайне сложно. Возможно и восстановление пропущенного срока обжалования, но для этого нужны крайне веские причины. Для восстановления сроков надо направить ходатайство мировому судье.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на судебный приказ.
Нина Васильевна, возьмите судебный приказ и ознакомьтесь с материалами дела, в частности, с заявлением взыскателя.
Если с его требованием не согласны, то вправе подать возражения на отмену судебного приказа.
Возможно, кроме заявления на отмену судебного приказа придется просить восстановить пропущенный срок на подачу возражений.