О приватизации квартиры родителей с целью обеспечения имущественной защиты при появлении ребенка

Вопрос №12544846 из г. Москва
опубликован 18.05.2017, 08:41
Проживаю с мужем в квартире его родителей (которую они недавно приватизировали) он единственный в семье. Скажите с какой целью они это сделали? Если родится у нас ребенок и пропишем это как то оградит их имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это их право, право на приватизацию. Ребенок также пропишется когда родится вместе с родителями.

18.05.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оградит от чего? Приватизировали они жилье, так как посчитали нужным это сделать. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей, так что прописать ребенка сможете, если вы или муж зарегистрированы в этой квартире.

18.05.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прописка или юридическим языком регистрация по месту жительства никак не влияет на права на жилье.

Если собственниками этой квартиры являются родители мужа, то можно зарегистрировать (прописать) в этой квартире хоть сотню людей. Никаких прав они иметь не будут на это жилье, собственниками не станут.

Цели регистрации исключительно публичные.

18.05.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро. Вы никак не сможете оградить их имущества они получали давно имущества по ордеру либо по договору социального найма И посчитали Нужно ли его приватизировать. Хорошего приятного дня.

18.05.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Регистрация ребенка в квартире родителей супруга не дает права ни ребенку, ни вам с супругом претендовать на квартиру его родителей.

18.05.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Они это сделали скорей всего для того, чтобы не включать в приватизацию ваших будущих детей. Если родится ребенок и вы его пропишете, то он не станет собственником доли в квартире.

18.05.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е. ребенок будет иметь право на жилплощадь? Не зависимо от приватизации?

Смутило просто, что сделали это втихую, хотя ранее говорили, что им это совершенно не нужно. Тк сын один и делить больше не с кем.

18.05.2017, 08:47

Нет, никаких прав на жилую площадь ребенок иметь не будет. Дети вообще не имеют никаких прав на имущество своих родителей, за исключением наследства, а здесь, так понимаю, родители приватизировали квартиру на себя, без участия своего сына. Или Ваш муж тоже стал собственником? Это их квартира и их право распорядиться своим имуществом. Что смутило-то?

18.05.2017, 08:51

Вы, я так поняла, в квартире не зарегистрированы? Если нет, то родители мужа могут Вас в нее не впускать. И находиться в ней Вы можете только с их согласия. Приватизировать или нет квартиру, решают только они сами.

Если же Вы зарегистрированы в квартире и они приватизировали квартиру минуя Вас, то с этим нужно разбираться. Так как это незаконно.

У родившегося ребенка, никаких имущественных прав на эту квартиру не будет.

18.05.2017, 08:55

Здравствуйте, Ирина! Право собственности будут иметь только лица, участвовавшие в приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.05.2017, 09:11

Регистрация ребенка в квартире родителей супруга не дает права ни ребенку, ни вам с супругом претендовать на квартиру его родителей. Я правильно понимаю, это не зависимо от того государственная она или приватизирована?

18.05.2017, 08:52

Квартира после приватизации находится в собственности родителей супруга. Ребенок на нее прав не имеет. Супруг будет иметь право после смерти родителей.

18.05.2017, 08:54

Зависит, регистрация ребенка в квартире по договору социального найма автоматически наделяет того правами члена семьи нанимателя и равными правами с нанимателем.

18.05.2017, 08:56

Здравствуйте! На квартиру будут иметь право только собственники. То, что муж и ребенок зарегистрированы - не порождает право собственности. Собственники могут делать со своим имуществом все, что посчитают нужным. Удачи Вам и всего хорошего!

18.05.2017, 08:57

Здравствуйте! Если бы ребенок был зарегистрирован в квартире до приватизации, он бы имел право на участие в приватизации, т.е. при приватизации вошел бы в состав собственников. Сейчас же у него такого права не будет, собственники уже определены, а вы можете только проживать там.

18.05.2017, 08:59

Если ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире, то конечно у ребенка возникают права как и у остальных нанимателей. Но если ребенок регистрируется в приватизированной квартире, то прав у ребенка нет, поскольку собственниками являются родители вашего супруга.

18.05.2017, 09:04