Нарушение авторских прав - что делать, если ваше селфи, удаленное в соцсети, было отредактировано и распространено без вашего согласия?
Я сделал селфи в соц сети, но затем сразу же удалил. Но моё фото сохранили, отредактировали (обрезали) и начали распространять. Является ли это нарушением авторских прав?
Если ваше изображение используется в коммерческих целях, например, тогда безусловно имеет место нарушение ваших прав. Если фото распространяется просто так, то вы тогда сами должны сформулировать, в чём заключается нарушение ваших прав.
Здесь нет нарушение авторских прав но может иметь место нарушения личных прав. Авторское право защищается законом в случае если оно зарегистрировано.