Как избавить отца от долга за коммунальные услуги по проданному дому?
По такому вопросу. Мой отец продал дом, еще в 2015 году, проживает в другом регионе, но еще зарегистрирован в доме который продал. Новые собственники там не проживают. В мае отцу пришло сообщении о взыскании с него долга по коммуналке. Что делать, чтоб с него убрали долг, т.к. на момент продажи долгов по коммуналке не было. Спасибо большое.
Лучший ответ
Ваш Максу нужно выписаться из дома поскольку до тех пор пока он прописан с него могут взыскивать коммунальные платежи. Если выписаться нет возможности что нужно предоставить справку о том что проживает в другом месте и там оплачивает коммунальные платежи.
Выражаю признательность за помощь.
Нужно направить документ о том, что дом продан в 2015 году. Пусть взыскивают с нового собственника. Удачи Вам и всего хорошего!