После покупки автомобиля что в первую очередь регистрация или страховка?
Здравствуйте.
Вы должны поставить авто на учет, затем ехать в страховую и делать ОСАГО на это авто.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)
Доброго времени суток! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.
Сначала застрахуйте свою гражданскую ответственности по ОСАГО, а затем зарегистрируйте автомобиль в установленном порядке.
Доброе утро. Я при оформлении договора купли-продажи необходимо для начала оформить страховой полис Осаго после этого ставить на учет. Хорошего приятного дня.