Сестра (родная) купила квартиру на имя зятя в 2004 году.
Сестра (родная) купила квартиру на имя зятя в 2004 году. Продала ее мне. Как правильнее проще переоформить на меня? (дарственная или продажа)
Добрый день, Игорь.
Если я Вас правильно понял квартира находится в собственности зятя с 2004 года? Если это так, то можно оформить договором купли-продажи. В этом случае Вы не будете платить НДФЛ (13% от стоимости подаренной квартиры). Зять НДФЛ также платить не будет поскольку квартира находится в его собственности более 3 лет.
Здраствуйте Игорь.
Проще по договору дарения.
Успехов.
Игорь добрый день! Я Вам советую пойти по пути договора дарения, это обойдется меньшими финансовыми затратами.,
Удачи !