Кемерово, 18.05.2017, 09:14

Как застраховать авто по договору купли продажи.

Вопрос №12545017 из г. Кемерово
опубликован 18.05.2017, 09:14
Как застраховать авто по договору купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь с договором купли продажи, диагностической картой и документами на авто в страховую компанию. Удачи Вам и всего доброго!

11.08.2017, 15:58

Обращаетесь в страховую с ДКП, ПТС, паспортом собственника, вод. удостоверениями всех, кто будет вписан в страховку, вам выпишут полис. Когда зарегистрируете ТС на себя, подойдете в страховую и отдадите копию свидетельства о регистрации ТС, при необходимости в полис внесут дополнения (изменения)

18.05.2017, 09:18

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться в страховую компанию с договором купли-продажи, которые подтверждают возникновения права собственности, а также представить документы на транспортное средство.

11.08.2017, 15:46

Но документы на машину на хозяина авто, а не на меня. По ним мне полис оформят на мое имя?

11.08.2017, 15:51

Здравствуйте!

Для оформления полиса ОСАГО Вам достаточно иметь договор купли-продажи тс и ПТС, а так же тех осмотр или диогностическую карту.

11.08.2017, 15:57

Разумеется оформят. Документы и не могут быть на Ваше имя, поскольку Вы еще не зарегистрировали авто в ГИБДД. А что бы Вы его смогли зарегистрировать СНАЧАЛА делается ОСАГО.

11.08.2017, 15:59

Конечно оформят вам полис обязательного страхования. Вы являетесь собственником в силу заключенного договора купли-продажи, вот с ним и обращайтесь в страховую компанию.

11.08.2017, 16:00