Описание имущества при описи судебными приставами - учет совместно проживающих пенсионера-участника боевых действий и его семьи
Скажите как будут судебные приставы описывать имущество, если мы проживаем с мужем вдвоем (он пенсионер и участник боевых)? На выходные приезжают внуки и у нас дома (частный сектор) детей велосипеды, компьютер, это тоже опишут? (документов на детские велосипеды нету им покупали родители)
Здравствуйте, Галина Прокопьевна!
ФЗ "Об исполнительном производстве" распространяется на всех граждан независимо от имеющихся званий или наград.
В отношении имущества внуков следует так и говорить, что это их имущество, а лучше избегать оставление этих вещей у Вас, поскольку гарантировать, что эти вещи не опишут, нельзя.
Здравствуйте! Если у Вас опишут имущество, которое принадлежит внукам, то их родители вправе подать заявление в ОСП об освобождении имущества из под ареста.
Здравствуйте, Галина Прокопьевна! Судебные приставы могут описать имущество, принадлежащее должнику, поэтому остальные собственники имущества. Находящегося по данному адресу должны доказать, что данное имущество принадлежит им, а не должнику. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.