Изменение тарифа пенсии - имеет ли право МО \'По утере кормильца\' уменьшить выплаты?
Я получаю пенсию по линии МО "По утере кормильца".С 01.01.2015 года пенсия выплачивалась из 18 тарифа, соответствующего занимаемой должности моего мужа, а с 01.12.2016 тариф изменили на 16 и,соответственно сумма пенсии уменьшилась на 400 руб. Имели ли право уменьшить мне сумму пенсии?
Доброго времени суток!
НЕТ, уменьшать размер пенсии не имели право.
Пишите в военкомат заявление о персмотре пенсии - отказ обжалуйте в суде в соответствии с КАС
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Это незаконно.
Пенсию не имеют право уменьшать.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
И подавайте в суд по ст 218 КАС.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".