Кто должен оплачивать врезку соседей на теплотрассу при переходе на индивидуальное отопление в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Нет не должны данную врезку осуществляет УК. Если у вас индивидуальное отопление, то должны быть соблюдены условия содержания ст. 26 ЖК РФ о проведении переустройства жилого помещения.
В пакет документов входят: заявление о переустройстве; технический паспорт помещения; правоустанавливающие документы на жилье (подлинники или копии, засвидетельствованные нотариально); проект переустройства жилого помещения, согласие всех членов семьи, представленное в письменной форме; заключение органов по охране памятников архитектуры о возможности проведения переустройства помещения.
Здравствуйте! Полагаю что указанные работы должна произвести обслуживающая организация, но она вправе предъявить Вам счет по указанным работам, так как изменение инженерных внутридомовых сетей отопления произошло в связи с Вашими действиями по отключению от централизованного отопления.
Здравствуйте, Лида! При переходе на индивидуальное отопление Вы должны были получать предусмотренные законом разрешения, в данном пакете документов должны быть установлены все необходимые мероприятия и указано кто обязан их выполнить и за чей счет они проводятся. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вам могут отказать в индивидуальном отоплении, кроме того, для перепланировки инженерных сетей нужно согласие ВСЕХ собственников жилья в доме - ст. 36 ЖК РФ смотрите.