Улан-Удэ, 18.05.2017, 10:33

Какие организации делают экспертизу по медицинской операции для обращения в суд.

Вопрос №12545330 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.05.2017, 10:33
Какие организации делают экспертизу по медицинской операции для обращения в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Независимые экспертные организации делают экспертные заключения. Ищите в интернете, их много. Удачи Вам и всего доброго!

18.05.2017, 11:03

Вам надо посмотреть в интернете, кто вам может провести судебную медицинскую экспертизу по вашему вопросу, есть специализированные мед. учреждения.

18.05.2017, 10:37

Это уже в суде будете назначать экспертизу. Любая организация. Имеющая допуск к данному виду работ, лицензию.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 79. Назначение экспертизы

""1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

""2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

""3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

18.05.2017, 10:40

Если вы имеете в виду экспертные учреждения которые занимаются дачи заключения на предмет определения качества оказания медицинской помощи, то их достаточно много. А в поисковике вводить судебно-медицинская экспертиза.

18.05.2017, 10:44

Это может сделать медицинская организация имеющая соответствующую лицензию. Но для начала обратитесь в страховую компанию если операция проводилась в рамках ОМС.

18.05.2017, 10:47

Это и так понятно. Только в интернете я ничего не могу найти. Как задать вопрос для поиска?

18.05.2017, 10:39

Уважаемая Галина

В поисковой системе задавайте те вопросы, которые желаете найти, хотите найти медицинскую экспертизу так и пишите проведение медицинской экспертизы, либо получить экспертное заключение для суда

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.05.2017, 10:42

Так и вводите - проведение судебно-медицинской экспертизы в таком то городе, а уже все тонкости сможете уточнить по телефону. В каждом городе свои экспертные учреждения. Всего Вам наилучшего.

18.05.2017, 10:42

Добрый день!

Только в интернете я ничего не могу найти. Как задать вопрос для поиска?

Узнайте, проведут ли Вам такую экспертизу, позвонив по телефону на сайте: minzdravrb.ru

18.05.2017, 10:44

Набираете в поиск Экспертиза качества медицинской помощи http://inexpert.ru/kontakty/ - например, эта организация находится в СПб, но на сайте у них указано, что они работают по всей России.

19.05.2017, 00:58

Таким поиском не могу найти организацию. Хочу обратиться в суд, но на руках иметь хотя бы медицинское исследование, которое объяснило, что проведение диагностической операции привело к таким последствиям.

18.05.2017, 10:59

Не можете или не хотите?

Ввела запрос, сразу же поисковик выдает несколько вариантов экспертных учреждений.

Например, ГБУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы», 670047, г. Улан-Удэ, ул. Пирогова, 3, 43-56-85

18.05.2017, 11:02

Уважаемая Галина

В суд Вы и так можете обратиться, и в суде заявить ходатайство о назначении и проведении указанной экспертизы.

Удачи вам и всего хорошего

18.05.2017, 11:13

Здравствуйте, Галина!

Рекомендую искать экспертные организации в другом городе, отличном от того, где происходила операция, чтобы было меньше давления на экспертов. В Москве, Санкт-Петербурге или крупных региональных городах множество подобных организаций.

Обратитесь к юристам с личным вопросом, чтобы подобрать нужных экспертов.

18.05.2017, 11:13