Проблемы с арендатором автомобиля - как вернуть свой автомобиль, если арендатор не связывается
В данном случае никакие претензии писать не нужно, поскольку претензионный порядок законом не установлен. Нужно либо быстро обращаться в суд, либо вообще я бы на вашем месте обратился с заявлением в полицию по факту мошенничества, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 уголовного кодекса.
"Срок действия договора аренды уже истёк, как поступить, может в гаи сообщить по его месту жительства"
А договор то у вас есть? Если есть, то вы можете обратиться в суд с заявлением
Автомобиль не находится в угоне. Поэтому ГИБДД не будет заниматься его розыском. Вопрос необходимо решать в судебном порядке, по месту жительства ответчика.
Напишите арендатору досудебную претензию и обратитесь с иском в суд. Одновременно обратитесь в ГАИ с заявлением о розыске автомобиля.
Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании вашего имущества из чужого владения и выплате вам суммы долга.
Да, договор аренды есть, а за заявление о розыске если подавать иск в суд и параллельно на розыск мне ничего не грозит по закону?
Доброго времени суток!
Ничего Вам не грозит в данном случае, Вы ведь не собираетесь заведомо ложный донос о преступлении совершать
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
В полиции ничего не грозит если Вы предоставите договор аренды с истекшим сроком действия. Одновременно подавайте исковое заявление в суд
Спасибо за квалифицированные ответы. Пойду писать досудебку с иском.