Краснодар, 14.12.2016, 08:17

Владимир хочет узнать, имеет ли арендатор право выплачивать ему меньшее количество зерна по сравнению с другими арендаторами, и что ему необходимо сделать, чтобы получать большее количество зерна.

Вопрос №11875144 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2016, 08:17
Сдал в аренду арендатору в 2013 году 7,5 га земельный пай, по договору арендатор должен выплачивать 4000 кг зерна за пай, но мне стало известно, что другое пайщики за такой же пай получают 6000 кг зерна, об этом я узнал случайно (я проживаю в другом районе и паё достался по наследству). Когда я обратился к арендатору с вопросом "почему так?",он ответил, что 6000 кг выдаёт только тем, с кем перезаключён договор или составлен другой договор аренды, а мне нужно ждать окончания срока окончания срока договора аренды (срок аренды 5 лет). Имеет ли право так поступать арендатор, и что мне необходимо предпринять, чтобы получать не 4000, а 6000 кг зерна? Очень буду признателен за исчерпывающий ответ. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Вы уже заключили договор и уже все оговорили. Теперь либо составлять к нему дополнительное соглашение, если обе стороны согласны (а он, как я понимаю, не согласен), либо расторгать договор.

14.12.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы заключили договор, согласно которому вам выплачивают 4000 т.р. Изменяйте условия договора об увеличении суммы до 6000 т. в порядке предусмотренном договором.

14.12.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имеет ли право так поступать арендатор; одним арендодателям выдавать 6000 кг зерна, а другим 4000 кг зерна?

14.12.2016, 08:52

Конечно может, Владимир. Вы же все условия в договоре отразили. А договор - согласие обеих сторон. Так что все абсолютно законно.

14.12.2016, 09:08