Сыктывкар, 18.05.2017, 10:16

Должен ли я носить инструмент вне рабочее время.

Вопрос №12545379 из г. Сыктывкар
опубликован 18.05.2017, 10:16
Должен ли я носить инструмент вне рабочее время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, о каком инструменте идет речь, но если вы не находитесь при исполнении своих должностных обязанностей в соответствии по логике вы не обязаны носить какое-либо инструмент, связанный с с вашими трудовыми обязанностями.

18.05.2017, 10:27

Видимо речь идет о профессии связанной с ремонтом техники или сантехники. Нет в нерабочее время инструмент вы носить не обязаны, мало того, если у вас есть подсобка и т.п., вы можете оставлять его там.

18.05.2017, 10:19

Доброго времени суток!

Подготовка к работе входит в рабочее время - значит не должны носить инструмент во вне рабочее время

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.05.2017, 10:26

Добрый день, Геннадий! Вы никому ничего не должны ни работать ни инструмент носить (если он Вам самому не нужен), тем более вне рабочее время! Удачи Вам!

18.05.2017, 10:31

Доброго времени суток!

Нет, не должны. Ни один закон Вас не обязывает этого делать в нерабочее время

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

18.05.2017, 10:32

Доброго времени суток! Вне рабочее время вы можете использовать по своему усмотрению, можете носить инструмент, а можете не носить, это ваше право. Всего хорошего!

18.05.2017, 10:33

Я имел путь до рабочего места пока я иду должен я нести инструмент для работы на себе

18.05.2017, 10:27

Путь до рабочего места входит в рабочее время, но это не означает обязанность носить инструмент собой, тем более если он храниться на рабочем месте. С уважением.

18.05.2017, 10:31

Является ли путь ходьба рабочим временем.

18.05.2017, 10:32

Если вы имеете в виду время, которое вы затрачивает на путь к месту работы и обратно, то оно не включается в рабочее время.

18.05.2017, 10:54

Добрый день! А о какой ходьбе идет речь? От рабочего места до столовой или от дома до рабочего места? Нет, они в рабочее время не входят!

18.05.2017, 11:30

Должны быть доплаты горным мастерам если они материально ответственные и отвечают за людей.

18.05.2017, 11:58

Такие "доплаты за ответственность" входят в общую сумму заработной платы изначально. Отдельно доплачивать работодатель обязан, если вдруг добавил какую-то обязанность в должностную инструкцию работника, если об этой обязанности при приеме на работу речи не шло.

18.05.2017, 12:04

Здравствуйте, Геннадий!

Заработная плата горного мастера состоит из основных выплат:

должностного оклада;

доплат за работу в ночное и вечернее время;

доплат за время передвижения;

доплаты за выслугу лет

и дополнительного премирования по результатам выполненного задания.

Заработная плата ИТР (начальника) основного участка на 30% выше заработной платы рабочих (ГРОЗ, проходчиков).

Заработная плата горного мастера рассчитывается исходя из соотношения окладов горного мастера и начальника соответствующего участка (межразрядного коэффициента).

Структура договорной заработной платы:

2/3 части заработной платы составляет базовая (подлежит корректировке с применением штрафных санкций, которые составляют 25% от базы);

1/3 часть заработной платы - доплата за выполнение обязательных условий.

18.05.2017, 12:05