Оспаривание выделения земельного участка в суде из-за ошибки в написании фамилии члена ДСК
В 1993 г. в протоколе местного органа власти о выделении земельного участка допущена ошибка в написании фамилии члена ДСК. Во всех других документах все правильно. Исправить не могут, рекомендовали обратиться в суд. О чем должен быть иск и кто будет ответчиком?
Елена, такие вопросы рассматриваются не в порядке искового, а в порядке особого производства ( подп.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ) путем подачи заявления в суд; таким образом, ответчика в этих делах нет, но могут быть заинтересованные лица.
Здравствуйте, Елена! Этот вопрос действительно стоит решать в суде, но не в исковом порядке, а в порядке особого производства (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение). Поэтому ответчика не будет. Могут привлечь в качестве заинтересованного лица орган местного самоуправления. Хотя для Вашего случая не вижу в этом смысла. Представите суду все документы, объясните ситуацию - суд заявление удовлетворит. А потом уже представите в отдел Росрегистрации это решение и зарегистрируете свое право.
Добрый вечер Елена! Вам необходимо подать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение. Ответчика в нем нет. Просто надо представить все документы для решения вашего вопроса. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.