Москва, 05.09.2016, 17:44

Ошибка в написании фамилии в Постановлении о выделении земельного участка - какие действия предпринять?

Вопрос №11321739 из г. Москва
опубликован 05.09.2016, 17:44
В Постановлении Администрации о выделении земельного участка (1993 г.) допущена ошибка в написании фамилии: "ё" в Постановлении, "е" - в паспорте, свидетельстве о рождении и прочих документах. В Администрации Одинцовского района МО приняли заявление, но предупредили, что через месяц дадут ответ с отказом, поскольку у них нет документов, на основании которых было. Куда обращаться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, дождаться ответа необходимо в любом случае. Получение отказа станет основанием для обращения в суд. Юридические факты устанавливаются в порядке особого производства, Вам необходимо подать соответствующее заявление (не иск!) в суд и привлечь заинтересованных лиц.

05.09.2016, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд обращайтесь о признании юридически значимого факта

05.09.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Спасибо за ответ. Но непонятно - в какой суд. По месту жительства или по месту расположения земельного участка?

05.09.2016, 18:03

В районный суд по месту Вашей регистрации

05.09.2016, 18:05

Это будет зависеть от заявленных требований.

Если будете просить признать за вами право на зем. участок - это исковое производство, иск подается по месту нахождения участка.

Если будете устанавливать факт принадлежности документа - это особое производство, заявление подается по месту Вашего жительства.

05.09.2016, 19:04