Альфа банк обратился в суд по кредитному договору, но моя невиновность была доказана - теперь речь о возмещении морального ущерба
В суд обратился Альфа банк о взыскании с меня долга по кредитному договору, данный кредит я не брала, что и доказала в суде. На что мне понадобилось не мало времени и сил. Теперь стал вопрос могу ли я взыскать с банка моральный ущерб. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер!
Да Вы вправе взыскать с банка моральный ущерб в порядке ст. 151 Гражданского кодекса РФ. Однако его Вам необходимо доказать в суде
Да, подавайте иск. Должны доказать нравственные и физические страдания
По ГПК - нет, только за потерю времени - насчитайте, сколько вы могли бы заработать, и не заработали - и предъявляйте
Удовлетворят ... 3000 рублей .... не больше.