Как пожаловаться на игнорирование запросов и отказ в помощи со стороны канцелярии районного суда Москвы при отправке постановлений в Санкт-Петербурге?
Обратитесь в Судебный департамент города Москвы (Россия, Москва, Новинский бульвар, 28/35 с 1 А) с письменным заявлением, а также по электронной почте.
Пожалуйста сроки рассмотрения запросов и заявлений в суде и отправки документов. Если я послал с уведомлением запрос и его вручили, с этого момента какой срок рассмотрения запроса?
Если я отправил заверенный документ электронной подписью через ГАС "Правосудие", то какой его срок рассмотрения? Какие законы об этом говорят?
Здравствуйте, Юрий!
Есть регламенты по делопроизводству в каждом конкретном суде. Обычно срок ответа не превышает 10 дней, но на практике из-за загруженности помощников судей срок может увеличиться и до месяца. Поэтому рекомендую звонить в суд и напоминать о своем запросе.