Некорректное списание средств с банковской карты и проблемы с контактом должностного лица - как решить ситуацию?
День добрый. Я гражданин Украины, у меня ВУ. Проживал в Казани и там перешел дорогу в неположенном месте. Мне выписали штраф, я не придал этому значения, а потом переехал в Н.Новгород, акт потерял и машинально забыл про это. А недавно мне пришла смс, из банка, такого содержания: Арест средств на 500 р. Основание, Постановление об обращении взыскания от (число), по Испонит. Производ. (такому-то) ОСП по г.Казань (адрес). Для получения информации свяжитесь с Маркушина Ксения Игоревна. Я вспомнил про штраф и подумал, что сняли с карты автоматом и ладно. А пару дней назад, мне повторно пришла эта смс. Я зашел в личный кабинет банка и увидел, что мне уже 4 раза по 500 р сняли деньги. Так как я на данный момент без работы, то не могу оплатить штраф. И у меня два вопроса, - 2000, это за что, если вы уже списали с меня один раз или это ошибка банка. И второй вопрос, как мне связаться с Маркушина Ксения Игоревна, если телефон не указан, а по адресу Оренбургский тракт, д.5 я нашел т.+78435333990 никто не отвечает. Что мне делать, куда обратиться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в банк с требованием предоставить документ-основание списания денежных средств с Вашего расчетного счета.
Так же, рекомендую обратиться в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства по вопросу получения информации о наличии/отсутствии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств.