Как защитить себя и свою квартиру при заключении фиктивного брака?
При таком браке никак себя не обезопасите. Фиктивный брак сам по себе незаконен и его последствия тоже соответственно. И имущественный режим может действовать не так при нормальном браке.
Здравствуйте, для полного спокойствия вы можете заключить брачный договор. По которому сможете разделить имущетсво так как вам удобно и прописать, что все имщуетсво, приобретеное в брке является отделньой собственностью каждого супруга.
Добрый день! Если вы купили квартиру до брака и оплачиваете сами, то ваш супруг не может претендовать на данное имущество. Если в будущем планируете еще что то приобретать, то обратитесь с супругом к нотариусу для составления брачного договора.
Вы зря пытаетесь получить тут совет о том, как нарушить закон. Фиктивные браки запрещены, а потому воздержитесь от действий, за которые Вас могут привлечь к той или иной ответственности.
Здравствуйте! Квартира у Вас в собственности до брака, хоть кредит и не выплачен, очень маловероятно, что кто то сможет претендовать на нее, но для уверенности можете оформить брачный договор, в котором оговорите все вопросы касающиеся имущества.
Здравствуйте. Приобретенное до брака имущество, не будет является совместно нажитым не подлежит разделу, Однако если в период брака будут вноситься платежи по договору ипотеки там муж может претендовать на это имущество. При этом, чтобы обезопасить себя вам лучше всего заключить брачный договор, в котором предусмотреть что это квартиры не будет делиться останется в любом случае вам.