Определение права на перерасчет пенсии и текущий коэффициент для Людмилы Викторовны

Вопрос №12545827 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2017, 11:41
Я 1955 года рождения, вышла на пенсию в 2010 году. Коэффициент рассчитанный из моей средней заработной платы, был на тот момент 1,8, а по стране не более 1,2. Положен ли мне перерасчет пенсии за 7 лет работы и какой на данный момент существует коэффициент? С уважением Людмила Викторовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой же коэффициент и остался - 1.2, вам будет перерасчет только в том случае если вы работали в эти 7 лет и платили страховые взносы в пенсионный фонд.

18.05.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна Алексеевна, организация, в которой в течение 7 лет я работаю начисляет и уплачивает за работников страховые взносы в фонды

18.05.2017, 12:15

значит вам уже сделаны перерасчеты - ежегодные на 1 августа каждого года согласно уплаченным работодателем взносы, все узнавайте в ПФР.

18.05.2017, 12:35

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034