Выезжая из квартиры супруга, которая была приватизирована его родителями, какие права и возможности у меня при разводе и как следует поступить?
Наличие регистрации в квартире, а также оплата коммунальных платежей не является основанием для приобретения права собственности на квартиру. Поэтому в случае расторжения брака Вы не можете претендовать на права собственности.
Здравствуйте! При разводе Вы ни на что рассчитывать не сможете. Квартира не является совместным имуществом. Платить за всех проживающих Вы не обязаны и Вас никто не заставляет.
Единственное что вы можете, так это взыскать коммунальные платежи с тех кто там зарегистрирован и за кого вы там платили, если конечно платили за кого то.
Здравствуйте!
К сожалению, при разводе, Вы не можете претендовать на данную квартиру, так как собственниками являются родители мужа.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Вы не на что не можете рассчитывать, т.к квартира в собственности мужа, а коммунальные платежи вы оплачиваете добровольно и сами там проживаете.
Здравствуйте, Ирина! Оплата коммунальных не дает Вам никаких прав на квартиру и в случае развода Вы не можете рассчитывать на какую-то долю в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ирина, имущество не является совместно нажитым в браке, в связи с чем, к сожалению, Вы не можете претендовать при разводе на его часть.