Определена доля алиментов после подачи на мужа - какие алименты будет получать первая жена в случае выигрыша дела и при учете инвалидности мужа детства?
Уважаемая Эльмира
Подавайте на уменьшение размера алиментов выплачиваемых первой жене,
Предоставляйте обоснование почему нужно уменьшит размер алиментов чем это подтверждается и просите уменьшить.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Да, вполне возможно, смотрите порядок подачи заявление в ст.
Добрый день!
Возможно.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте! Ваш муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на двоих детей до 33% от доходов. Тогда на каждого из детей будет по 16,5%
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Лучше взыщите с супруга алименты в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума, установленного в регионе (если только его официальная зарплата превышает его уровень)
Здравствуйте! Так как первая супруга получает алиментов в фиксированном размере, то на сколько уменьшат размер алиментов, будет решать суд. Тем более, что ребенок инвалид и суд будет учитывать его интересы.
Да, вы имеете право подать в суд заявление, точнее ваш муж, заявление на изменение порядка уплаты алиментов и сократить сумму, но можно установить ее в процентом соотношении от зарплаты,