Гражданин СССР без гражданства на территории РФ - возможность продления пребывания и оформление гражданства
Лицо без гражданства (гражданство утрачено при распаде СССР) на территории РФ в данный момент по миграционной карте на 90 дней, миграционную карту регистрировать для временного проживания отказались (отказ в устной форме) можно потребовать визу для продления пребывания на территории РФ целью оформления РВП, поле вид на жительство, и в дальнейшем получить граждантво.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Сразу подавайте документы на РВП. Отказать в принятии документов Вам не имеют права (в противном случае - жалоба в ГУВМ МВД субъекта и в прокуратуру). Отказать непосредственно в выдаче РВП могут только при наличии оснований по статье 7 закона "О правовом положении иностранных граждан" ФЗ-115
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!