Отказ Горэнерго в разделе коммунальных услуг для дольщиков квартир - на очереди Горгаз и ДУК
Судя по всему, обращаться вам нужно только в суд, поскольку разделить оплату коммунальных услуг в случае отказа снабжающих организаций может только суд при наличии к этому оснований.
Что значит отклонило иск? Исковое заявление о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги подается в суд. Ответчиками будут и Горэнерго, и Горгаз, если Вы им платите напрямую, и управляющая компания.
Здравствуйте, Сергей!
Судебная практика в данных вопросах положительна при наличие оснований для разделения лицевых счетов. Вам следует обжаловать в судебном порядке полученный отказ.