Матери забрали ребенка в исправительную колонию - имеют ли они право это сделать?

У меня такой вопрос у моей подруги забрали ребёнка в исправительную колонию для малолетних на 1 месяц, ребёнку 8 лет. Когда забирали пригрозили что если подадут в суд на эпиляцию то ребёнка заберут совсем. Имеют ли право забрать его без матери?
Лучший ответ

Ни в какую колонию его забрать не могли. Вы что то путаете

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

""УК РФ, Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

""1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Спасибо за помощь!

Так как он видимо стоит на учете в полиции и совершает административные проступки, то его туда и поместили. Через месяц выпустят, все закончится. Что такое эпиляция непонятно.

Здравствуйте.

На основании чего ребенка забрали в колонию, если ему только 8 лет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за полезный совет!