LSN Messenger
Пермь, 18.05.2017, 12:31

У меня долги по карте сбербанка, на работе зарплатная карта втб 24. Снимут ли с нее задолженность?

Вопрос №12546098 из г. Пермь
опубликован 18.05.2017, 12:31
У меня долги по карте сбербанка, на работе зарплатная карта втб 24. Снимут ли с нее задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

18.05.2017, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как правило сбербанк при наличии задолженности снимает денежные средства только с других карт СВОЕГО же банка и без судебного решения с других банков удержание не производится.

18.05.2017, 12:33

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Поэтому, если спишут всю заработную плату, то пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%

18.05.2017, 12:38

Доброго времени суток!

В рамках возбужденного исполнительного производства могут снять, не более 50%

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

18.05.2017, 12:38

А как происходит пересчет долга? Например, я приду в банк и прошу мне пересчитать долг, что бы я снова начала его потихоньку оплачивать... какие данные о себе я должна дать? Могу ли я не гворить где работаю, мне бы очень не хотелось втягивать мою организацию в мои личные финансовые проблеммы.

18.05.2017, 14:45

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

18.05.2017, 14:47

Добрый день!

Указывать или не указывать организацию, в которой Вы, сейчас, трудоустроены - это Ваше дело. Но если не хотите, что-бы на месте трудоустройства знали про Ваши финансовые трудности, то нет необходимости. Если в отношении Вас, уже, возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель спишет со всех открытых счетов на Ваше имя не более 50%. А если СПИ исполнительное производство не возбуждал, а банк, соответственно, в суд не обращался, то рекомендую обратиться в банк с целью оформления реструктуризации долга и подписания нового договора, либо доп. соглашения и строго ему соответствовать в дальнейшем.

Всего доброго 1

18.05.2017, 14:56

Есть еще вопрос! У меня не один долг, а несколько маленьких, по две, три тысячи, пять тысяч... банки в которых были кредиты уже продали мои долги, но, кому я не знаю! Мне не приходят письма, на сайте единой налоговой службы и судебных представительств я чиста, но, с любой карты, Сбербанк, Клюква, альфа сразу уходят в минус 56000 р. вопрос решать надо, куда и к кому, то есть в какой банк мне идти с заявлением? Где я могу проверить свою кредитную историю?

18.05.2017, 14:53

Направьте запрос в бюро кредитных историй для получения выписки

Информация для посетителей о бюро кредитных историй, внесенных в государственный реестр бюро кредитных историй

www.cbr.ru

18.05.2017, 14:57

Марина, каких еще судебных представительств... нет такого органа. И при чему тут кредитная история? Вам необходимо зайти на сайт УФССП по Вашему региону и по ФИО посмотреть возбужденные в отношении Вас исполнительные производства. Далее необходимо обратиться к Вашему судебному приставу-исполнителю с целью уточнения остатков долга по Вашим кредитным платежам. После окончании выплат взять у СПИ Постановление об окончании исполнительного производства.

18.05.2017, 15:01