Возможно ли взять открепление в поликлинике и наблюдаться в другом городе при поездке на сессию? Каков алгоритм действий?

Вопрос №12546139 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2017, 12:26

Больничный открыт в одном городе, уезжаю на сессию в другой. Возможно ли взять открепление в поликлинике и наблюдаться в другом городе. Каков алгоритм моих действий?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имея на руках полис ФОМС вы имеете право быть прикрепленным к поликлинике либо к конкретному врачу в любом городе России. Удачи.

18.05.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Евгений.

Вам лучше закрыть листок нетрудоспособности и ехать на сессию в другой город.

Так как если Вы не явитесь на прием к врачу в своем городе, то Вам в листе укажут нарушение больничного режима и работодатель имеет право не оплатить этот листок нетрудоспособности. В любом случае при приезде в другой город Вы сможете открыть новый листок нетрудоспособности. На сессию можно уехать по справке вызову, предварительно написав заявление на учебный отпуск.

Всего хорошего.

18.05.2017, 12:38

Нет так не получится вы должны наблюдаться по месту открытия больничного листа, вы же болеете как вы можете ехать на сессию?

21.05.2017, 10:40

Сессия начинается во время больничного закрыть нет возможности и смысла, это не простуда. Можно ли уехать с открытым больничным с формулировкой " продолжает болеть" , и продолжить лечение в другом городе?

18.05.2017, 19:50

Евгений, я Вам объяснила, что этого делать нельзя. Вам не оплатят больничный лист за нарушение режима, после 15 дней нахождения на больничном, создается комиссия ВВК и только после нее продлевается больничный. Либо договаривайтесь с врачом. Для сессии у Вас должна быть справка-вызов. В другом городе в поликлиннику ходить можно, но без больничного. Вы уж определяйте сами или болеть, или сессия.

19.05.2017, 01:42